Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Выбор фотокамеры для путешествий
09.07.2009 от Фотограф в Испании Алексей

Путешествие зачастую становится поводом для приобретения цифровой фотокамеры. В повседневной жизни многие люди обходятся камерами мобильных телефонов, причем доверяют их микроскопическим объективам съемку своих детей, родителей и торжественных моментов. Однако, отправляясь за тридевять земель в экзотические страны, снимать умопомрачительные пейзажи и местный колорит мобильным телефоном будет самым настоящим кощунством, т.к. показывать друзьям и родственникам свой фоторепортаж из мутных картинок может оказаться весьма досадным занятием.
Выбирая фотоаппарат для путешествий, прежде всего, необходимо определить основные требования к дорожной камере. Это – небольшие размеры, увеличенный период разрядки аккумуляторов или батарей, крупный монитор, высокий коэффициент оптического увеличения (ZOOM), стабилизация изображения объектива, приличное разрешение снимков, наличие пульта ДУ.

Выбрать цифровой фотоаппарат >>

какой фотоаппарат лучше купить
Важные мелочи при выборе фотоаппарата
как выбрать цифровой фотоаппарат canon
Как работает зеркальный цифровой фотоаппарат
Как протестировать объектив перед покупкой

Пренебрежением тем или иным пунктом требований обязательно, так или иначе, отразится на удобстве работы с камерой либо на качестве снимков. Зеркальная камера, например, обладает всеми вышеуказанными требованиями кроме одного – компактных размеров. Здесь необходимо определиться на каком месте у вас стоит качество снимков, и владеете ли вы основными художественными приемами, такими, как глубина резкости, работу с выдержкой и диафрагмой. Приобретать зеркалку только для имиджа крутого туриста, при этом, постоянно щелкая в авторежиме и имея только штатную оптику – абсолютно нецелесообразно. В этом случае фотографии получатся весьма посредственные, а таскать с собой крупногабаритную камеру, поверьте, очень неудобно.
Идеальной камерой для путешествий будет небольшая компактная модель, с 5-ти и более кратным оптическим (не путать с цифровым) зумом, диагональю дисплея от 2” и более, оптическим видоискателем и растягивающая заряд батарей на 200 и более снимков.
Я специально не называю марки фотокамер, подходящих для путешествий, дабы не отдавать предпочтение каким либо из моделей. Да это собственно и не нужно, главное, чтобы, выбранный вами фотоаппарат соответствовал названным критериям.
Одним из немаловажным требованием к дорожной фотокамере является наличие приличного оптического зума. Далеко не всегда вы сможете приблизиться к тому или иному объекту съемки, но с сильным зумом сделать это будет гораздо проще, – достаточно нажать нужную кнопку.
После очередной съемки вам обязательно захочется пересмотреть отснятый материал на крупном дисплее, и если у вас с собой не будет ноутбука, то остается надеяться только на дисплей фотокамеры. Чем он будет больше – тем лучше. Наличием оптического видоискателя тоже не стоит пренебрегать. На залитых солнцем пляжах компоновать кадр по дисплею очень неудобно, при этом крупный экран будет расходовать много энергии, которой по иронии потом может не хватить на самые удачные кадры.
Пульт дистанционного управления может быть полезен при автопортретах, когда рядом некому нажать на спуск. Очень может пригодиться для этих целей – миништатив. В противном случае придется устанавливать фотокамеру на подручных предметах, которые часто становятся причиной падения и поломки камеры. Популярные марки ка всегда -) фотоаппараты Canon, Nikon, Sony

Категория фотобанка: Цифровые фотоаппараты |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11