Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Саратов фото города и достопримечательностей 64 региона
17.03.2013 от Фотограф в Испании Алексей

открытки с видами города Саратова   Город Саратов – один из старейших купеческих городов России. Историки так и не могут прийти к единой дате создания города. Имеются две версии о времени и месте возникновения города Саратова. В одном обе версии сходятся – город был основан в конце пятнадцатого века и строился он как город-крепость Сара Тау, что в переводе с татарского означает Желтая гора.

С чего же начать осмотр Саратова? Отправляйтесь на Музейную площадь. На этой площади стоит Троицкий собор, который был возведен еще в 1695 году. Это православный храм, который действует и в настоящее время и является гордостью Саратова. Но знаменит этот храм не только тем, что он является памятником русского зодчества, но и тем, что его посетил Петр Первый, когда направлялся в Азов. Выйдя из храма, можно спуститься к Волге и прокатиться на речном трамвайчике или прогуляться по набережной.

Если вы любите искусство, то вам стоит посетить Художественный музей, названный в честь А.Н.Радищева. За богатство коллекции его называют вторым Эрмитажем. Правда, из-за небольшого помещения всю имеющуюся экспозицию музея вы увидеть не сможете. Многое находится в хранилище музея. Но даже то, что престанет перед вашим взором, представляет художественную ценность.

Еще одно достаточно интересное место в Саратове, где обязательно стоит побывать – это Парк Победы. Это место подойдет как для романтических, так и для патриотических прогулок. Здесь выставлено около 180 единиц военной боевой техники. Каждый экспонат подписан и снабжен историей. На территории этого Парка расположена Национальная деревня, которая «расскажет» о народах, проживавших в Саратовской области.

Очень популярным местом в Саратове для пешеходных прогулок является проспект Кирова – Арбат по-саратовски. Это самый красивый проспект города. Здесь расположено достаточно много различных магазинов, кафе, ресторанов и баров. На этом же проспекте находится красивое здание Саратовской консерватории, которое выдержано в готическом стиле.

После продолжительных прогулок по городу посетите трактир «Тары-бары», расположенный на улице Чапаева. Интерьер выдержан в истинно русском стиле, предупредительный и вежливый персонал, прекрасная русская кухня – все это оставляет очень приятное впечатление после посещения этого места. Восемнадцать видов окрошки никого не смогут оставить равнодушным!

Посетив в Саратове только эти пять мест, можно точно сказать, что у нас в России есть много городов, в которых стоит побывать.Администрация Саратова

Категория фотобанка: Фото большого разрешения |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11