Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Фотопечать на стенах и потолках
25.05.2012 от Фотограф в Испании Алексей

Украшение интерьеров различными изображениями и коллажами сейчас считается довольно модным. Связано это с появлением недорогой технологии полимерной ультрафиолетовой печати, которая позволяет осуществлять фотопечать на стенах и потолках. Существует возможность нанести изображение на кафель, пластик, стекло, МДФ, акрил и множество иных материалов.

Фотопанели из пластика
Современные фотобои на стену
Наливные 3D полы



          

Технология основана на использовании особой разновидности чернил, твердеющих при воздействии на них ультрафиолетового излучения. В результате на поверхности образуется полимерная пленка, чрезвычайно стойкая к истиранию и иным негативным воздействиям. Данный способ печати выделяется экологичностью, насыщенностью красок, быстротой исполнения.

Технология ультрафиолетовой печати осуществляется с помощью струйного принтера. Это позволяет уменьшить долю ручного труда и снизить вероятность ошибки. Нанесенное изображение с легкостью перенесет мытье различными химическими средствами, что увеличивает популярность фотопечати на стенах и потолках. Интересно, что печать может быть выполнена в полупрозрачной технике. Таким образом, очень красивое изображение можно нанести на стеклянную перегородку или дверь.

          

В качестве изображения для фотопечати на стенах и потолках вы можете выбрать как вариант, найденный в каталоге фирмы, так и собственное. Главное требование - соответствие картинки техническим особенностям и требованиям оборудования, на котором она будет наноситься. Расскажем об особенностях фотопечати на некоторых материалах:

1. МДФ. Для того, чтобы фотопечать на стенах и потолках, облицованных МДФ, выглядела эффектнее и служила дольше, прежде на панели нужно нанести слой грунтовки. После того, как изображение выполнено, оно защищается лаковым слоем.

2. Кафель. В отличие от нанесения изображения пленкой, которая очень подвержена воздействию влаги и тепла, фотопечать не боится этих факторов. Как и МДФ, после нанесения картинки, кафель покрывают слоем лака.

3. Стекло. Пожалуй, именно оно является лучшим материалом для нанесения фотопечати. Природная фактура стекла повысит красоту нанесенного рисунка, его яркость и насыщенность. Кроме того, изображение на стекле очень легко мыть, а держаться оно будет максимально прочно и долго.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
                                          
                                                                                                                                                                            

Категория фотобанка: Фото большого разрешения |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11