Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Зинк, а Зинк, подай бумагу!
07.11.2008 от Фотограф в Испании Алексей

ZINK(Zero ink) — технология бесчернильной печати нашего ближайшего будущего, чьи преимущества можно увидеть уже сейчас. Несмотря на то, что бумажные носители все чаще замещаются цифровыми носителями, человек хочет все равно ощущать в руках книги, документы, карты, чеки и прочие бумажки. Технологии печати не стоят на месте, и это выливается в упрощение процедур печати для конечного пользователя. Пользователю хотелось бы как можно меньше зависеть от наличия расходных материалов, чернил, износа и засорения печатающих головок, несоответствия типов бумаг с типами чернил. Технология ZINK позволяет отказаться от чернил, имея в своей основе особый тип бумаги.

Зинк, а Зинк, подай бумагу!

Точнее, бумага-то вполне заурядная: хоть в листах, хоть в рулонах 54 метра, но на нее нанесен полимерный слой с веществами, которые проявляются при приложении определенного температурного воздействия (технология чем-то схожа с термопечатью в кассовых аппаратах). Казалось бы, суть подобного решения не нова, но отпечатки содержат миллионы оттенков цвета, и печать происходит с высоким разрешением. Полимерное покрытие защищает носитель от влаги и не подвержено влиянию света (снимки не будут блекнуть от года к году). Кроме того, повторное воздействие тепла на бумагу не приведет к вторичной химической реакции и изменению напечатанного.

Зинк, а Зинк, подай бумагу!

Первыми устройствами, которые используют ZINK стал компактный принтер Polaroid PoGo

Зинк, а Зинк, подай бумагу!

и устройство TOMY xiao™ TIP-521, совмещающее камеру и встроенный принтер, которое можно смело назвать полноценной и усовершенствованной заменой моментальных камер Polaroid.

Зинк, а Зинк, подай бумагу!

Что день грядущий нам готовит? В недалеком будущем произойдет отказ производителей оборудования для документальных фотостудий от технологий использования картриджей с чернилами в пользу термобумаги. Компактные сублимационные принтеры выйдут из моды и будут заменены более компактными и современными устройствами с технологиями Zink.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11