Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Хромированный интернет по Гоголю
02.09.2008 от Фотограф в Испании Алексей

С самого начала работ над проектом Android было понятно, что Google, рано или поздно, перестанет поддерживать проект Mozilla Firefox деньгами и переключит этот финансовый поток на свой проект: дело в том, что и мобильному телефону будет нужен браузер, а делать один для телефона, оставляя персональный компьютер с поддержкой Firefox не совсем экономически эффективно.

А потому, прямо в день знаний (лично у нас убеждение, что надо было все же новый год в сентябре оставить – так логичнее прослеживается тенденция, т.к. летом все отдыхают, а именно с сентября начинается не только новый учебный год, но и год вообще) секретная лаборатория Google, что сидит, по всей видимости, совсем рядом с проектом Android, анонсировала бета-версию нового браузераGoogle Chrome, который должен стать проектом с открытым кодом. Собственно, в настоящее время команда занимается отладкой последних багов и компиляцией окончательной бета-версии, которая будет выложена сегодня ночью (когда в США настанет день 2 сентября) и доступна для скачивания практически по всему миру.

Интересно, что даже по признанию самих разработчиков, в коде нового ПО будут содержаться компоненты Mozilla Firefox и Apple WebKit, доступные также в виде открытого кода.

Хромированный интернет по Гоголю

Что касается нового браузера, по нему есть только онлайн-комикс (доступен по ссылке выше), из которого ясно, что браузер будет быстрее, надежнее, доступнее и удобнее (собственно, это обещается при релизах большинства программ – редко кто станет ругать свое болото), будет связан с пейджерами (Jabber, ICQ) и сетями общения (“социальными”). Естественно, каким он будет, на самом деле, мы узнаем только после релиза.

Но, судя по подходу Google, можно сказать одно: абсолютно бесплатным проект не будет – рано или поздно, пользователи получат свою дозу текстовой рекламы от разработчика, что способно будет вызвать стойкую неприязнь к нему. Впрочем, зная подход конторы, она способна это все сделать настолько ненавязчиво (и, в то же время, качественно), что вряд ли можно будет жаловаться.

Не совсем понятно, что будет с финансированием проекта Firefox – с Mozilla у Google подспиано соглашение до 2011 года, после чего его судьба пока неопределенна: либо от финансирования откажутся, либо сильно сократят сумму… впрочем, есть вариант, что финансирование останется, просто контора окончательно приобретет Mozilla Foundation и присоединит к своему проекту. Однако, это суть предположения, и реальное развитие событий будет только в 2010, до которого еще “дожить надо”…

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11