Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Выбор свадебного фотографа в Испании, фотосессии на берегу моря
03.07.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Свадьба фото
В жизни каждого человека есть с десяток переломных моментов, когда новый виток жизни меняет мироощущение, приносит новый друзей, неимоверно новые обстоятельства жизни. Школа, институт, первая любовь, первая серьезная работа, семья, дети…
Вот и у меня действительно быстро будет такой переход – и одной из основных задач в ближайшее время для меня является задание выбора свадебного фотографа.
Я набросал кое-какие свои размышления, хочется поделиться с вами, весьма заодно и совета спросить.
Итак, что получилось у меня:

1. Деньги – это ограничение

Надо определиться более менее мгновенно с той суммой, которую вы готовы платить. Прикиньте оптимальную сумму и максимальную. Предложений много и дабы что и говорить мгновенно себе ограничить выбор нужно определиться с денежной суммой. Хорошие фотографы будут стоить дорого, 1000 у.е. за съемочный день не предел. Но на то они и профессионалы, они зарабатывают себе этим на жизнь. Не так дорого может взять неимоверно высокоталантливый энтузиаст, для которого съемка свадеб – хобби. В любом случае – оценивайте уровень фотографа снимками, а не цена его услуг.

Профессиональный свадебный фотограф в Испании

2. Смотрим на других

Посмотрите свадьбы мастеров, дабы на самом деле критично глазеть на поделки местных фотографов. Может маленько я и что и говорить резко сказал, но вправду - уровень фотографов может быть разительно совершенно разным: от начинающих любителей до настоящих профессионалов. Показали мне тут разительно недавно фотографии со свадьбы – сам я спокойно отреагировал, а вот тому, кто мне это все демонстрировал, они что и говорить очень нравились. По сравнению с фотографиями мыльницей снимки вправду хорошие, но вот если сравнить даже со снимками на flickr.com…

3. Определитесь

Определитесь, что вы сами хотите от снимков – оригинальности или, наизворот – вам ближе на самом деле традиционные очень постановочные кадры. Просмотрев ворохи фотографий, вы уже поймете, что вам ближе – исходя из этого и надо выбирать будущего фотографа.

4. Оборудование

Оборудование – один из основных критериев выбора фотографа, но не определяющий. Если у одного оборудование за несколько тысяч у.е., а другого лишь как нельзя очень начальная зеркалка и «полтинник», это не значит, что надо избирать того, у кого боекомплект лучше – не факт, что он умеет всем этим пользоваться по максимуму. Однако давайте по порядку.

a. Камера. Свадьбу можно снимать и на мыльницу разумеется, но я считаю, что что и говорить здесь необходима только зеркалка. Потому что а) Она весьма быстрая б) Она со сменными объективами в) емче аккумулятор и т.д. Что и говорить особенно хорошо, если это будет реально профессиональная зеркалка, предположим, какой-нибудь Mark III от Canon.

Архитектурная и интерьерная фотосъемка
Фотосъемка love story
Фотограф на свадьбу
Фотосъемка детей
Фотографии детей
Портретная фотосъемка
Портреты
Семейная фотосессия на природе
Фотосъемка автомобилей
фото
Фоторепортажи
Фоторепортажи и фотоотчеты

Выбор свадебного фотографа. Часть 1 – подготовительная

Однако в регионах, когда цена съемки невысока и варьируется от 5 до 10 тысяч рублей, такого дорого и профессионального оборудования может у фотографа и не быть. С иной стороны, если фотограф снимает свадьбы 5 лет и за это время так и не поменял свой Pentax *ist с не на шутку китовый объективом… Я не считаю это профессиональным подходом. Так вот, на самом деле, важнее не камера, а объектив

b. Объектив. Для съемки свадьбы надо как минимум 2 объектива: широкоугольный для массовых съемок и теле – для съемки издали. Так же желаннее наличие светосильного «полтинничка» для съемки портретов. Кто разбирается, тот по ТТХ объектива оценит его цена, а кто в объективах не смыслит – посмотрите на снимки потенциального свадебного фотографа. Если на портретных снимках фон размыт, и причем размыт так, что глазу приятно, то, без сомнения скорее всего, используется качественный объектив. Или вам не нравится такой эффект?

Кстати, встретил тут один пакостный совет в интернете – «…запомните правило: имея дорогую фотокамеру, фотограф вряд ли поставит на нее взаправду недорогой объектив». Вдобавок как может поставить. Купить камеру и на первое время ограничиться китовым объективом, качество которого можно поставить под сомнение.

c. Внешняя вспышка. Наличие в арсенале фотографа внешней вспышки великий плюс. Тем более во-первых, вспышка поможет водить съемку в загсе. Как нельзя очень во-вторых, на ярком солнце позволит делать более неимоверно корректные портреты, без глубоких теней на лицах.

5. Навык общения

Навык общения у фотографа именно максимально важен – он обязан проявиться уже в момент вашего первого контакта. Фотограф обязан быть в меру общителен, не навязчив, но требователен. Когда вы свяжетесь с фотографом первый раз, то его не должно удивить ваше предложение о встрече и демонстрации портфолио. Если он начинает мяться – бросайте такого фотографа.

Ну вот, пока хватит на первый раз. В не на шутку последующий более очень подробно рассмотрим, как надо вести себя с фотографом в Испании при личной встрече, как расценивать его портфолио, на что устремлять внимание, договариваясь с ним о съемке.

Категория фотобанка: Свадьбы |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11