Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Samsung анонсирует новую систему, конкурента Micro Four Thirds.
01.09.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Samsung анонсирует новую систему, конкурента Micro Four Thirds.

Компания Samsung, собирается к 2010 году представить систему камер, призванную конкурировать с Micro Four Thirds от Olympus/Panasonic. Первая любительская камера из новой системы, названия которой ещё нет, будет нести на своём борту 14 мегапиксельную матрицу формата APS-C собственного производства и будет иметь новый байонет.

По словам вице-президента Samsung Techwin Executive, господина Woo Lee, «множество людей находят DSLR камеры слишком большими и не удобными, из-за чего Samsung счел необходимым разработать новую компактную систему со взаимозаменяемыми объективами».

Новости о планах Samsung, наверняка вызовут интерес у Olympus и Panasonic, которые буквально три недели назад анонсировали схожую систему. Господин Lee сказал, что новая система не связана с Micro Four Thirds, и что компания уже не только ведет разработку новой системы, но и выпускает опытные образцы объективов.

Как и Micro Four Thirds, новая система от Samsung будет использовать электронный видоискатель и визирование по экрану. Объективы для новой системы будут значительно компактней, чем GX серия для DSLR. «У нас есть богатый опыт в производстве объективов, не только для специальных нужд, но и для фотокамер. Мы производим фототехнику с 1970 года, потому эта область не будет для нас новой. Хоть мы и хотим сделать камеры новой системы доступными, но мы также будем стремиться и к профессиональному качеству в ней. Различие между системой от Samsung и Micro Four Thirds заключается в том, что у камер Samsung будет матрица на много больше по размеру».

Lee признал, что конкуренция с Nikon и Canon на рынке DSLR является чрезвычайно стимулирующей, и упоминул, что все другие производители с трудом конкурируют с этими двумя гигантами. «Samsung находится лишь на ранней стадии разработки и производства DSLR камер, а потому у нас ещё большой путь впереди, чтобы занять на этом рынке достойное место. С новой системой мы создадим новый сегмент рынка, на котором мы будем в состоянии доминировать». Хотя многие детали ещё должны быть решены, Lee предсказывает, что камеры нового формата будут готовы к продаже уже весной 2010 года.

Новая система будет производится параллельно с GX DSLR камерами Samsung.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11