Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Пути разные, HDR один
23.10.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Программ для обработки фотографий - великое множество. Программ для качественной сборки HDR - единицы. ArtizenHDR входит в число удачных программных пакетов для создания High Dynamic Range изображений  и последующего процесса Tone mapping.

Пути разные, HDR один

В числе  основных функций программы есть и опции для коррекции оптических искажений: вращение, масштабирование, наклон, отражение, конвертация из панорамы в фишай-снимок и из снимка фишаем в панораму (интересно, как это вообще возможно?). Кроме того интегрирован широкий список эффектных фильтров, которые придадут изображениям свой уникальный вид (главное не злоупотреблять). Что интересно, в ArtizenHDR есть даже свой собственный шумодав, который, надеемся, эфектно борется с шумами, неизбежно возникающими при мэппинге. Вообще, список настроек и фильтров нас приятно впечатлил. Разработчики встроили в свой продукт все, что действительно нужно и сведя необходимость последующего использования Photoshop практически к нулю, т.е. все этапы обработки сразу под рукой.

Пути разные, HDR один

ArtizenHDR поддерживает множество форматов изображений, включая и наиболее распространенные RAW: ARTI, ATX, BMP, DIB, OpenEXR, EMF, GIF, HDR, ICB, ICO, JPG, JFIF, JPE, JPEG, PBM, PCD, PCX, PFM, PGM, PNG, PPM, PSD, PSP, RLE, SGI, TGA, TIF, TIFF, VDA, VST, WBMP, WMF, ARW, CR2, CRW, DCR, KDC, DNG, ERF, MRW, NEF, ORF, PEF, RAF, RAW, SRF

Пути разные, HDR один

Системные требования вполне сносные, пользователи не очень современных и мощных компьютеров не будут разочарованы скоростью работы этого ПО. В целом, можно рекомендовать данный пакет в качестве успешно конкурирующего с аналогичной разработкой от Photomatix, которая стоит в два раза дороже (46$ против 100$). Стоит так же отметить, что ArtizenHDR имеет множество наград от зарубежных софтверных изданий, что положительно сказывается на имидже программы.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11