Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Pentax становится компактнее
24.09.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Pentax становится компактнее

Корпорация Hoya запускает на рынок модель Pentax K2000, которая, по сути, воплотит в себе все самое хорошее от Pentax K110D... ну нет, конечно же, не все. Здесь и корпус будет поменьше, и затвор послабже, зато останется 10-мегапиксельная матрица и стабилизатор в корпусе, что обеспечит все используемые с ним линзы возможностью стабилизации изображения.

Pentax становится компактнее

В фотоаппарате также осталась система очистки матрицы от пыли и серийная съемка со скоростью 3.5 кадра в секунду, 5-точечная система автофокуса и чувствительность до ISO 3200. Впрочем, некоторые позиции можно было бы и улучшить, чего не произошло, к сожалению - например, сегодня 2.7-дюймовый экран является уже устаревающим стандартом, т.к. большинство переходят на 3-дюймовые. Впрочем, при этом они устанавливают экраны большого разрешения, а 2.7 позволяет все те же старые 230К. Опять же, не стоит забывать, что это модель нижнего уровня, а даже в них большинство производителей не устанавливают стабилизаторы изображения.

Pentax становится компактнее

В Европе и США фотоаппарат будет носить странное название K-m (почему-то именные обозначения, вроде Rebel им ближе цифровых, а мы, люди восточные, прекрасно справимся и с цифрами), продаваться со стандартным объективом Pentax DA L 18-55/3.5-5.6 или сразу с двумя - добавится еще Pentax-DA L 50-200/4-5.6 ED. L в данном случае обозначает "легкий", а не "высококачественный", потому не путайте их с Canon. Отдельно эти объективы продаваться не будут, потому имеет смысл их покупать только вместе с фотоаппаратом - их невысокое качество, скорее всего, будет оправдано и их ценой.

Что урезали в фотоаппарате? Во-первых, большая часть настроек будет подключена на автоматику - даже максимальная чувствительность может выбираться только автоматически (в ручных режимах можно устанавливать вручную только до 1600, что не есть плохо). Автоматика, впрочем, была доведена до ума: как и у других производителей, появился режим автоматического выбора сюжетной программы (сцены), хотя и ручные режимы остались.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11