Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Pentax K-m White: Белоснежка размером с гнома
18.12.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Pentax K-m White: Белоснежка размером с гнома

Пресс релиз Pentax: "В сентябре 2008 года из лабораторий Pentax на свет вышла новинка — камера Pentax K-m, в ее сверхкомпактный корпус были упакованы очень внушительные возможности. Казалось, к этой камере ничего ни прибавить, ни убавить...

И вот выходит новая K-m White, вся в белом! Совершенная техническая начинка K-m теперь воплощена в корпусе белоснежного цвета, а сама камера остается такой же миниатюрной и легкой. Само собой, объективы для K-m White также выполнены с белой отделкой.

Теперь, если вам нужна качественная зеркальная камера, которую легко носить с собой, которая не занимает много места в сумке, которой просто пользоваться и которая будет приносить вам удовольствие от съемки, вам придется сделать выбор. Между традиционной К-m и K-m White.

Выбирайте K-m White и переходите на светлую сторону фотографии.

1. Не только зеркальная, но и компактная!

Легкая, удобная, компактная и маневренная... и при этом зеркальная! Именно такой создали Pentax K-m White японские наука и техника.

2. Простая и еще проще простого

Вертикаль власти над изображением можно начинать строить прямо сейчас! Ведь Pentax K-m White радует пользователя более совершенной чем у большинства зеркальных камер системой управления. Теперь большинство необходимых кнопок и рычагов расположены буквально «под рукой» — это снимает необходимость бродить по меню, чтобы отдать камере ту или иную команду.

Интуитивно понятное управление призвано сделать полноценную зеркальную камеру простой и понятной новичкам, которые привыкли иметь дело с компактными цифровыми фотоаппаратами. Разобраться, кто за что отвечает в политике управления Pentax K-m White не составит труда: одно нажатие на кнопку помощи вызывает всю информацию по используемой в данный момент функции или по любой другой на ЖК-дисплей. Отсутствие необходимости таскать с собой толстую инструкцию по эксплуатации экономит драгоценное место в сумке фотолюбителя для других полезных вещей.

3. Позволяет забыть о штативе

Легкость новой Pentax K-m White была бы совершенно ни к чему, если бы вместе с этой цифровой камерой все время приходилось брать с собой штатив. Как и K200D, она оснащена оригинальной системой стабилизации изображения PENTAX Shake Reduction. Система позволяет эффективно устранить смазывание снимков во время съемки «с рук» при недостаточной освещенности без вспышки или во время съемки c использованием телеобъектива. А поскольку эта система встроена в саму камеру, она отлично будет работать с любым из более чем 1000 объективов с байонетным креплением «K»*, от Pentax и других многочисленных производителей, и даже со старым отечественным резьбовым объективом М42 через недорогой переходник.

* Объективы с байонетом PENTAX K-, KA-, KAF- и KAF2- могут быть использованы с камерами без каких-либо адаптеров и модификаций. Для использования резьбовых объективов PENTAX формата 35 мм, а также среднеформатных объективов PENTAX систем 645 и 67, необходимо использовать соответствующие адаптеры. Некоторые функции совместной работы камеры и объектива могут быть ограничены.

Другие особенности

Несмотря на компактность, малый вес и простое управление, K-m White во многом не уступит более дорогим моделям зеркальных камер:

* 10-мегапиксельная матрица позволяет получить фотоснимки с превосходной детализацией и возможностью печати до размеров большого выставочного формата.
* Мощный и высокопроизводительный сигнальный процессор PRIME (PENTAX Real Image Engine) обеспечивает быструю обработку информации об изображении.
* Серийная съемка со скоростью до 3,5 кадров в секунду позволяет не упустить самый интересный сюжет при съемке динамичных объектов.
* 5 чувствительных крестообразных фокусировочных датчиков системы SAFOX VIII быстро и точно помогут сфокусироваться на снимаемом объекте.
* PENTAX K-m White поддерживает работу объективов с быстрым ультразвуковым фокусировочным мотором. Без проблем поддерживается и старая оптика с «отверточным» приводом автофокуса.
* При использовании вспышек серии FGZ можно применять режим синхронизации на сверхкоротких выдержках и организовать беспроводное управление вспышками (посредством встроенной).
* Комплекс эксклюзивных технологий эффективно борется с возможностью появления загрязнений на матрице: механическая очистка Dust Removal за счет специального движения ПЗС-сенсора; специальное SP-покрытие на поверхности НЧ фильтра, препятствующее прилипанию пыли и жировых пятен; уникальный режим поиска пылинок на поверхности ПЗС-сенсора Dust Alert.
* Специальный режим Dynamic Range Enlargement позволяет заметно расширить диапазон передаваемых яркостей и отлично проработать яркие участки и темные тени в кадре.
* Работать практически в любых условиях освещенности позволяет широкий диапазон чувствительности от ISO 100 до ISO 3200.
* Специальный режим позволяет вести съемку практически в темноте, благодаря повышению чувствительности до ISO 6400 (с разрешением 2 мегапикселя).
* Функция Pixel Mapping позволяет пользователю самостоятельно откалибровать матрицу, устранив появление "горячих пикселей" на фотографиях.
* Видоискатель с самым большим в своем классе увеличением 0,85х обеспечивает максимальное удобство визирования, компоновки кадра, оценки резкости будущего снимка.
* Большой 2,7” ЖК-монитор с возможностью калибровки по цвету позволяет комфортно и точно оценить отснятый кадр.
* На дисплей камеры можно вывести сразу две фотографии для детального сравнения.
* Уникальный режим Auto Picture (простая автоматическая съемка) сам подбирает сюжетную программу на основе анализа сюжета камерой.
* Для начинающих пользователей предусмотрен дополнительный набор "Scene" из 10 сюжетных программ для разнообразных съемочных ситуаций.
* Камера позволяет оперативно редактировать снимки без ПК: накладывать разнообразные фильтры-эффекты, кадрировать снимок, создавать индексные кадры, пользоваться встроенным в камеру RAW-конвертером с возможностью коррекции изображения при преобразовании.
* Предусмотрено более 20 пользовательских настроек для персонализации функций, режимов и логики управления камеры.
* Творческие полуавтоматические режимы дополняет уникальная экспозиционная программа SV (приоритет чувствительности), а в автоматическом программном режиме поворот дискового селектора позволяет осуществить сдвиг экспопары.
* Меню камеры, фирменное программное обеспечение PENTAX PHOTO Laboratory 3 и PENTAX PHOTO Browser 3, идущее в комплекте, русифицированы.
* Энергосберегающая технология обеспечивает длительную работу от одного комплекта недорогих и доступных всегда и везде элементов АА (около 1 500 снимков на одном комплекте батареек).
* Уникальный режим макросъемки позволяет фокусироваться на объектах, расположенных всего в одном см от объекта

PENTAX является торговой маркой HOYA Corporation

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11