Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Обзор Pentax SMCP-DA* 200mm f/2.8ED (IF) SDM AF
04.06.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Обзор Pentax SMCP-DA* 200mm f/2.8ED (IF) SDM AF

Если Вы нуждаетесь в доказательстве, что у Pentax есть высокоэффективные, профессиональные объективы, то эта линза стоимостью в 1000$ Вам это продемонстрирует в полном объеме.

Объектив имеет внутри специальное покрытие, которое снижает переотражения, а недавно разработанная тыловая линза, проецирует на матрицу абсолютно плоское изображение. В 35мм эквиваленте, данный объектив выдает фокусное расстояние в 300мм, а также обладает сверхзвуковым мотором, который предназначен для практически бесшумной и быстрой фокусировки. Есть возможность в ручную подправить фокус без переключения в режим ручной фокусировки.

Это четвертый объектив Pentax из серии DA*, которая ориентирована на профессиональное использование. Объектив имеет защиту от попадания внутрь пыли и влаги.

Объектив оказался легче, чем аналогичный по классу и фокусному расстоянию Olympus 150/f2.

Тестирование в SQF, показало превосходную точность и контраст при всех значениях диафрагмы, и при любом расстоянии фокусировки. Анализатор DxO, показал практически полное отсутствие искажения (0.01%). Это самый лучший результат с 2005 года, когда мы начали пользоваться DxO анализатором. Так же нам не удалось найти хоть немного значимого виньентирования. Максимальное увеличение у объектива составило 1:4.56.

Данный объектив, разработанный для матриц с размером APS-C, показывает виньентирование и искажения, которыми могут похвастаться только объективы для формата 35мм установленные на матрицу APS-C. В этом нет ничего удивительного, так как данный объектив разработан на основе линзы для 35мм формата.

Его высокая скорость работы, практически безупречная оптика, а также стабилизатор, встроенный в камеру, в течении двух недель позволяли нам получать очень хорошие фотографии. Объектив позволит профессионалу или серьезному любителю получать резкие снимки, практически лишенные искажений, даже при низкой освещенности.

Если и есть недостатки у этого объектива, то нам их обнаружить не удалось!

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Один комментарий

  1. Pentax man пишет:

    Pentax рулид!

Страницы 1 of 11