Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Наценка на компьютеры Apple
15.11.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Рано или поздно возникает вопрос: переходить или не переходить на компьютеры Apple? Какждый отвечает на этот вопрос по-своему, но для фотографов, дизайнеров, видеомонтажеров выбор вполне очевиден, и это обусловлено не только тягой к прекрасному со стороны творческих людей, но и производительностью компьютеров Apple в графических приложениях. Вот только не все так радужно, если проанализировать цены в России.

Мы сравнили стоимость некоторых моделей компьютеров. Для сравнения был выбран официальный сайт Apple и российский дилер Maczone. Вот что у нас получилось:

Наценка на компьютеры Apple

Модели расположены слева на право, начиная с модели, на которую по нашим расчетам получается наименьшая наценка. Macbook 2.1Ghz White продается в России, наверное, уже со сниженной ценой, поскольку не принадлежит к свежевыпущенным моделям в алюминиевом корпусе, и для ритейлеров наиболее разумным было бы поскорее от него избавиться. Товаром с наибольшей наценкой оказался Mac mini 1,83Ghz — наиболее дешевый компьютер, по-сравнению с остальными моделями. Но в данном случае продавцы наживаются на покупателях гораздо больше, чем в случае с другими моделями, что подтверждается еще одной таблицей, где высчитан коэффициент наценки(отношение стоимости компьютеров Apple в США к стоимости в России):

Наценка на компьютеры Apple

Можно увидеть, что наценка на уже и без того дорогие компьютеры Apple колеблется примерно на уровне полуторной стоимости, что предельно понятно указывает на невыгодность приобретения ноутбуков и стационарных компьютеров Apple в России. Еще более яркую картину можно наблюдать вокруг Iphone 3G, который продается за совсем не смешные деньги.

И хочется, и чешется, да мама не велит. Что же делать тем, кто хотел бы все же приобрести компьютеры с яблочным логотипом? Педлагаем три варианта решения этой проблемы:

Поехать в тур или бизнес поездку в США и заодно купить компьютер (никаких таможенных сборов в русских аэропортах не будет)Заказать компьютер в фирме, которая занимается услугами перевозки товаров из США. (Можно найти на Яндексе, поискав по ключевым словам)Купить подержанный Мак в профильных сообществах или у дизайн студий, которые захотят в ближайшее время обновить парк компьютеров.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11