Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Как выбрать фотоаппарат?
23.12.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Как выбрать цифровой фотоаппарат из внушительного множества доступных моделей которых промеж прочим делается все больше также больше. Если вы никак не профессионал также вас шокируют дискуссии о плюсах тех либо иных обьективов, только схоже о преимуществе также тонкостях труда с внешними вспышками пожалуйста ознакомьтесь с следующими немаловажными характеристиками цифрового фотоаппарата.
Разрешающая умение
Она измеряется в мегапикселях также определяет как будто немало пикселей может воспроизвести сенсор внутри камеры. Пиксель это наименьшая крапинка из которой состоит изображение. Чем больше пикселей тем больше делалей на изображении вы увидите.
Количество мегапикселей которое вам необходимо зависит от того что вы собираетесь действовать с полученными изображениями.
На сегодняшний сутки трудно найти цифровой фотоаппарат с числом мегапикселей меньше 3. Этого в принципе довольно ради просмотра изображений на компьютере также распечатывания небольших фотографий 9 х 13.
Принято вычислять что 5-ти мегапиксельного цифрового фотоаппарата довольно дабы печатать фотографии на формате А4 с качеством никак не хуже чем у пленочнего 35мм фотоаппарата.
Еще чуть больше 6-ти мегапикселей также вы сможете печатать маленькие постеры. Ниже приводятся размеры печатных фотографий которые дозволено получить распечатывая цифровое изображение с разрешающей способностью:

2 Мп= 1200 x 1600 = 10 x 13 см

3 Мп = 1536 x 2048 = 13 x 17 см

6 Мп = 2400 x 3000 =20 x 25 см

10Мп = 2592 x 3872 = 21,5 x 32 см

12 Мп = 4386 x 2912 = 36 x 24 см

Но число мегапикселей никак не самое суть, есть другие немаловажные факторы которые действуют на качество фотографии.
Оптический сенсор
Существует пара типа оптических сенсоров CCD также CMOS. CMOS новее, перспективнее также экономнее. На качество фотографий схоже действует размер сенсора, у цифровых зеркальных фотоаппаратов он больше только поэтому больше также размер пикселя, следовательно качество изображения у них станет лучше чем у компактных фотоаппаратов.
Светосила обьектива
Чем больше раскрывается диафрагма обьектива тем больше света угождает внутрь обьектива также это значит что вы сможете действовать качественные снимки при недостаточном внешнем освещении. Светосила это весьма важная характеристика обьектива особенно ежели вы хотите фотографировать в закрытом месте без взрыва также с внушительного расстояния.
Светосила указывается как будто f / число, например f/2.0 либо f/3.5. Светосила f/2.0 на самом занятии означает что диафрагма раскрывается наполовину фокусного промежутка обьектива. Поэтому чем меньше количество тем больше светосила.
Мне весьма нравятся обьективы с внушительными значениями светосилы, с ними мы могу срывать в месте без вспышки, фотографии выглядят более натурально, чем те которые сняты со взрывом. Вы схоже можете действовать отличные фото в темное пора суток либо например в какое время нежелательно завлекать забота многочисленными "вспышками", в то время удается изловить в кадре более удачные моменты.
Так какое же значение светосилы хорошее. На сегодняшний сутки большая часть компактных цифровых фотоаппаратов выпускается со значениями светосилы f/2.8 - f/3.5, но несколько лет обратно мы бы купил Olympus C3040Z либо C4040Z, с обьективом f/1.8.
Имейте вследствие что нынче почти что все обьективы с зумом имеют пара значения светосилы, например f/2.5 - f/4.0. Это значит что в без приближения в широкоугольном режиме значение f/2.5 также в режиме приближения (телефото) значение f/4.0.
Зумируемый обьектив
Зумируемый обьектив это обьектив со сменным фокусным расстоянием. Фокусное промежуток определяет приближение обьектива. Короткофокусные обьективы это широкоугольные обьективы, они отлично подходят ради сьемки пейзажей. Длиннофокусные обьективы (телефото) позволяют вам срывать обьект с внушительного расстояния. Зумируемый обьектив позволяет вам совмещать веса широкоугольного также теле обьектива. Если обьектив фотоаппарата владеет приближение 3X, это значит что его фокусное промежуток может умножаться в три раза.
Большинство цифровых фотоаппаратов имеют фокусное промежуток почти от 35мм до105мм. 35мм это обыкновенный широкоугольный обьектив также 105мм это телефото обьектив. Некоторые цифровые фотоаппараты имеют зум 8X либо 12X, в основном все они имеют то же минимальное фокусное промежуток в 35мм, но намного большее максимальное. Приблизительно все цифровые зеркальные фотоаппараты поддерживают сменные обьективы также позволяют избирать обьектив какой лучше только подходит ради конкретного случая.
Длиннофокусные обьективы хороши ежели надобно срывать с внушительного расстояния, но ежели у вас нет штатива позаботьтесь о том дабы фотоаппарат имел стабилизацию изображения, это компенсирует дрожание фотоаппарата в руках. Другим образом ваши фотографии будут размытые. Стабилизация изображения может значительно улучшить качество снимка сделанного с руки на внушительных фокусных расстояниях. Не стоит приобретать цифровой фотоаппарат с внушительным приближением без стабилизации изображения, ежели вы никак не собираетесь использовать штативом.
Значение цифрового зума смело дозволено игнорировать, смотрите только на оптический зум. Цифровой зум резко уменьшает качество фотографии , почти что также самое вы сможете сваять на компьютере при подмоге графического редактора.
На момент написания статьи мы мыслю большая часть людей будут избирать из следующих типов цифровых фотоаппаратов:

Ультракомпактные с зумом 3X. Внушительное достоинтво таких фотоаппаратов это то, что вы можете везде перемещать из с собой. Качество некоторых лучших моделей выше каждых похвал.

Фотоаппарат с зумом 10X - 12X. Мало лучше чем ультракомпактные, они позволяют действовать фотографии на значительном удалении от снимаемого обьекта. Выбирайте цифровой фотоаппарат со стабилизацией изображения либо покупайте дополнительно штатив.

Цифровые зеркальные фотоаппараты. Это фотоаппарат ради профессионалов, вы можете избирать какие обьективы использовать также можете действовать хорошие снимки в условиях недостаточного освещения либо при сильном приближении. Но такие фотоаппараты внушительные по размеру также дорогие.

Качество обьектива
Обьективы с одинаковым фокусным промежутком могут существенно разниться по качеству. Плохие обьективы действуют нечеткие снимки также могут владеть хроматическую абберацию, это значит что никак не все цвета фокусируются на сенсоре одинаково. На снимке это проявляется в виде размытия также окрашенности краев у контрастных снимков.
В отличие от светосилы также зума, качество обьектива нигде никак не указвается. Если хотите выбрать цифровой фотоаппарат с качественнм обьективом читайте отзывы также выбирайте известные марки. Я доверяю фотоаппаратам марок Olympus, Nikon, также Canon это больше чем компании по производству электроники, мыслю самое легкое это обеспечить хорошую электронную начинку но обеспечить хорошее качество оптики никак не всем под силу. Несколько компаний покупают оптику ради цифровых фотоаппаратов у известных производителей оптики.
Программное обеспечение
Когда вы делаете снимок с использованием цифрового фотоаппарата на самом занятии он сначала действует пробный снимок дабы определить яркость также цветовой баланс сцены, производит вычисления также затем действует действительный снимок базируясь на предыдущей информации.
Данные вычисления весьма важны ради того дабы сваять хорошую фотографию. Например ежели вы фотографируете в закрытом месте при штучном освещении с настройкой "дневной свет" на фотоаппарате, на снимке все станет в оранжевых тонах. На пленочном фотоаппарате эта проблемма решается непосредственно в фотолаборатории в каком месте пленку проявляют также печатают снимки, на цифровом фотоаппарате это дозволено решить с использованием настроек программного обеспечения.
Мое взгляд что лучшие результаты получаются с фотоаппаратами Olympus, затем Canon также Nikon.
Карты памяти
Если у вас есть PDA (КПК) в котором уже используется известный тип карточек памяти, например (Secure Digital), это может существовать немаловажным фактором при избрании цифрового фотоаппарата. Зачем расходовать капитал на разные типы карточек памяти ежели вы можете использовать одну в различных устройствах.
Размер также вес
Размеры также авторитет разных фотоаппаратов могут существенно различаться. Компактные модели могут весить вплоть до 100 грамм также существовать размером с кредитную карточку, цифровые зеркальные совместно с обьективом могут весить больше килограмма.
Размер экрана
Также как будто пленочные фотоаппараты имеют видоискатель, цифровые имеют LCD какой дозволено использовать в качестве видоискателя, просматривать сделанные снимки также другую дополнительную информацию. Размер экрана указывается в дюймах.

Размер экрана

Диагональ (в дюймах)
1,5"
1,8"
2,2"
2,5"

Ширина также вышина (мм)
30 x 23
37 x 28
40 x 30
51 x 38

Элементы кормления
Большинство производителей компактных цифровых фотоаппаратов действуют посильным кормление от стандартных АА батарей либо аккумуляторов. Это весьма выгодно так как будто в случае крайней необходимости вы можете купить батареи в всяком лавке также продолжать сьемку. Некоторые модели однако имеют специальные блочные аккумуляторы которые обычно более дорогие их тяжело найти также ежели ваш аккумулятор разрядился скорее только вы никак не сможете продолжить сьемку.

Категория фотобанка: Цифровые фотоаппараты |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11