Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Как правильно фотографировать цветы, фото цветов
26.06.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Фото цветка, фотографии цветов лета jpeg

Интересная заметка из блогов dreamstime о фотосъёмке цветов. Простые, но от того не менее ценные советы, особенно для стокового фотографа.

Как снимать цветы. Меня спрашивают, где я нахожу столько разных цветов для фотографий. И я подумала, что нужно поделиться советами по этому поводу; я надеюсь, что другие фотографы также поделятся.

Места: Не все из нас живут в тёплом климате, но это не означает, что нет возможности сделать великолепные снимки цветов. Проверьте, может быть где-то недалеко есть цветочный питомник, оранжереи, теплицы, ботанические сады, и т.д. Многие из моих снимков сделаны в магазинах «Lowe's» или «Wal-Mart». Если вы попросите руководство магазина, то в большинстве случаев они с радостью разрешат вам фотографировать свои растения, помогут найти лучшие и даже подержат цветок, чтобы получился хороший кадр. У меня есть договора с несколькими подобными местами. flower dreamstimeОни разрешают мне снимать, а я даю им несколько фотографий для производства рекламы. Из одного магазина даже звонят мне каждый раз, когда у них появляется новый или необычный цветок. Иногда я покупаю цветы в магазине, например, эти маргаритки. Я обратила внимание, какой хороший, ясный был день, каким голубым было небо, я пошла в цветочный магазин и купила одну веточку маргариток, поставила их вместе с фиалками... Красивый снимок.

flower dreamstimeПостановка цветов: Иногда остаётся пыльца на лепестках или грязь на листьях. Я использую мягкую кисть для рисования, чтобы убрать то, что мне не нужно. Кроме того, может оказаться, что один из листочков находится «не на своём месте». Специальная цветочная зелёная лента или незаметно размещённая булавка помогут решить эту проблему. Но перед тем, как что-то делать, получите разрешение в том случае, если это не ваш цветок. Цветочная лента вряд ли нанесёт какой-то урон. Если вам нужен эффект мокрого цветка, то можете воспользоваться распылителем, но лично я предпочитаю лейку: получаются более крупные и натурально выглядящие капельки и без риска «переборщить».

Композиция: Правило трети, правило трети, правило трети. Ничего не может быть хуже, чем мёртвый центральный снимок цветка, расположенного в мёртвом центре снимка. Если есть возможность, то не забудьте также оставить место по бокам, для того, чтобы можно было поработать с фотографией после. Пусть свет падает слева направо (также как глаза читают книгу).

flower dreamstimeФон: Будьте внимательны и убедитесь, что у вас не "прорисован" фон (не чёткий). Большинство цветов и так обладают потрясающей детальностью и не нужно отвлекать от этого фоном. Чистое голубое небо - самый замечательный фон.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Один комментарий

  1. kiryxa пишет:

    тут некоторые посетители задают такие вопросы, что охринеть можно. не тем интересуетесь

Страницы 1 of 11