Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Canon EOS 1000D
21.08.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Бродившие по фотографическому сообществу слухи о возобновлении производства бюджетной серии зеркальных фотокамер Canon (на этот раз — с цифровой начинкой), о которых мы писали в новостях июльского номера Digital Photo, наконец подтвердились. Пресс-служба компании распространила сообщение о выводе на рынок нового аппарата начального уровня EOS 1000D.

Располагающийся по иерархии ниже 12-мегапиксельного 450D, EOS 1000D оборудован 10.1-мегапиксельным КМОП-сенсором традиционного для Canon формата 22.2x14.8 мм. Как и старшие собратья, он оснащен дополнительным фильтром с системой ультразвуковой очистки матрицы от пыли — EOS Integrated Cleaning System. Широкозонной 7-точечной системой автофокусировки аппарат обязан старичку 350D. Экспозиционная система снова лишилась режима точечного замера, обретенного в младших любительских зеркалках Canon лишь недавно, в камере 450D. Зато скоростные характеристики остались на должном уровне: непрерывная съемка ведется со скоростью 3 кадра/с в формате JPEG до полного заполнения карты памяти. Для RAW показатели более скромные: лишь Pentax K200D делает меньше 1.5 кадра/с, тогда как остальные конкуренты опережают Canon в два раза. От своих старших собратьев новинка Canon унаследовала фирменный процессор обработки изображений DIGIC III, а также режим просмотра в реальном времени Live View Mode с возможностью фокусировки по контрасту, реализованный на 2.5-дюймовом ЖК-дисплее с разрешением 230 000 точек.

Инструментарий Canon EOS 1000D включает 12 съемочных режимов, 8 настроек баланса белого, 9 установок Picture Style — некоторые из них можно будет заменить на пользовательские или скачанные с сайта Canon. Функция, без которой нынче не обходится ни один любительский зеркальный фотоаппарат, — автоматический оптимизатор освещения — отвечает за коррекцию яркости и контраста во время обработки изображения, а также улучшает тон кожи при съемке портретов.

Опасения, что бюджетник будет сильно урезан в функциональности, не оправдались, и большинство любителей не заметят принципиальной разницы между аппаратами 400-й серии, разве что в габаритах и весе. Камера полностью совместима со всеми объективами Canon EF-S и EF и вспышками Canon Speedlite серии EX. Одновременно с запуском модели в розничную продажу компания Canon прекращает выпуск морально устаревшей цифровой зеркальной камеры EOS 400D.

Рекомендованная производителем цена на Canon EOS 1000D должна сильно подогреть аппетит фотографов, ищущих недорогую, но более мощную альтернативу своему компакту. Предполагаемый объем инвестиций в аппаратное оснащение составит $550 за „тушку“ и $650 за комплект с объективом Canon EF-S 18–55mm IS.

Canon EOS 1000D

Canon EOS 1000D

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11