Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Отзыв с фотографиями о Canon EF 85mm f/1.2L II USM
20.10.2012 от Фотограф в Испании Алексей

Отзыв:
Рисует очень мягко и при этом сохраняет резкость в деталях.
Цветопередача.
На диафрагме 1.2 малая ГРИП и как следствие высокие творческие возможности!
Хорошо использовать при съемке с недостаточным освещением.

Скорость фокусировки. По сравнению с первой версией она увеличена в 1.8 раза. Но она по прежнему самая медленная в сравнении с аналогами и остальными фиксами. Ход кольца фокусировки большой - 2/3 от полного оборота вокруг своей оси. Однако можно считать, что страшилка на практике преувеличена, т.к. нам не нужно постоянно менять дистанцию съёмки от минимальной до горизонта. Снимаем портрет, дистанция меняется, скажем, в пределах от 3 до 5 метров - скорости достаточно!

Минус - высокая цена в России, на сегодня от 65 т.р. по Яндекс маркету

В солнечный день ХА, кстати, тоже самое можно наблюдать на других фиксах: 24/35/50мм - во всей красе.

Подрезание бликов на открытых (до f/2.8). Заметно, когда в расфокусе яркие блики. Есть такое. На 85/1.8 это мене выражено, на 50L - ещё больше. Кстати, объектив тут ни при чём, блики режет шахта камеры. "Чемпион" в нашей системе - 50/1.0. Замечают ли это те, кого мы снимаем? Возможно. Но, полагаю, они не парятся по этому поводу.





Цены на canon EF 85 mm f/1.2L:

Задняя линза вровень с байонетом, даже контактную площадку разместили по сути на ней. Ни один еще объектив я не одевал на байонет с такой аккуратностью. По этой же причине боюсь одевать удлинительное кольцо на этот объектив, чтобы поснимать макро и крупный план.

Ручная фокусировка. Она не такая, как на других объективах. Крутим кольцо, но блок линз перемещается электро-приводом. В тактильном плане это хуже для ощущения обратной связи, зато можно фокусировать лёгким прикосновением пальца. Необычно 🙂

Виньетирование на открытых. Никогда не исправляю!

МДФ всего 95 см, я в перерывах между портретами люблю еще макро посмнимать, цветочки, жуков, специально для этого одевать макро объектив иногда не получается, было бы круто если бы МДФ была бы поменьше.

Сравнение canon ef 85mm f/1.2l II, sigma 85 мм f1.4 и гелиос 40-2 85 mm F1.5

Объективы для портретной съемки, как размыть фон

Фотографии сделанные на объектив Canon EF 85 mm f/1.2L II USM


фотограф в Торревьеха     

Категория фотобанка: Объективы |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11